邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月12日赛程
 

2008-08-05 16:03:54
华夏经纬网

 待定   拳击  男子51公斤级  1/16决赛(共16场)  北京工人体育场
 待定   拳击  男子54公斤级  1/16决赛(共16场)  北京工人体育场
 08:30   曲棍球  女子  第1轮(共6场)  奥林匹克曲棍球场
 09:00   篮球  男子  预赛(共6场)  五棵松篮球馆
 09:00   手球  男子  第1轮(共6场)  奥体中心体育馆
 09:00   射击  男子50米手枪慢射  资格赛  
 09:00   射击  男子飞碟双多向  资格赛  
 09:00   沙滩排球  女子团体赛  预赛(共6场)  朝阳公园沙滩排球场
 09:30   垒球  女子  预赛(共4场)  丰台体育中心垒球场
 09:30   水球  男子  预赛(共6场)  英东游泳馆
 09:30   摔跤/古典式  男子55公斤级  资格赛(共4场)  中国农业大学体育馆
 09:30   摔跤/古典式  男子60公斤级  资格赛(共4场)  中国农业大学体育馆
 10:00   排球  男子  预赛(共6场)  
 10:00   游泳  女子200米自由泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 10:00   射箭  女子个人赛  1/32决赛(共32场)  奥林匹克公园射箭场
 10:00   举重  男子69公斤级  B组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 10:00   击剑  男子佩剑个人赛  1/32决赛(共32场)  国际会议中心击剑馆
 10:00   沙滩排球  男子团体赛  预赛(共6场)  朝阳公园沙滩排球场
 10:00   体操/竞技体操  男子团体赛  决赛(共6场)  国家体育馆
 10:13   游泳  男子200米自由泳  决赛  国家游泳中心
 10:20   游泳  女子100米仰泳  决赛  国家游泳中心
 10:26   射箭  女子个人赛  1/16决赛(共16场)  奥林匹克公园射箭场
 10:28   游泳  男子100米仰泳  决赛  国家游泳中心
 10:30   网球  男子双打  第2轮(共8场)  奥林匹克森林公园网球场
 10:30   网球  女子双打  第1轮(共4场)  奥林匹克森林公园网球场
 10:30   网球  男子单打  第2轮(共16场)  奥林匹克森林公园网球场
 10:30   网球  女子单打  第2轮(共16场)  奥林匹克森林公园网球场
 10:30   摔跤/古典式  男子55公斤级  1/8决赛(共8场)  中国农业大学体育馆
 10:30   摔跤/古典式  男子55公斤级  1/4决赛(共4场)  中国农业大学体育馆
 10:30   摔跤/古典式  男子55公斤级  半决赛(共2场)  中国农业大学体育馆
 10:30   摔跤/古典式  男子60公斤级  1/8决赛(共8场)  中国农业大学体育馆
 10:30   摔跤/古典式  男子60公斤级  1/4决赛    中国农业大学体育馆
 10:45   游泳  女子100米蛙泳  决赛  国家游泳中心
 11:00   击剑  男子佩剑个人赛  1/16决赛(共16场)  国际会议中心击剑馆
 11:01   游泳  男子200米蝶泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 11:23   游泳  女子200米个人混合泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 12:00   射击  男子50米手枪慢射  决赛  
 12:30   举重  女子63公斤级  B组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 12:30   击剑  男子佩剑个人赛  1/8决赛(共8场)  国际会议中心击剑馆
 13:00   帆船帆板  男子470级  第3轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子470级  第4轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子470级  第3轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子470级  第4轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子激光雷迪尔级  第1轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子激光雷迪尔级  第2轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子激光级  第1轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子激光级  第2轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子尼尔级  第3轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子尼尔级  第4轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子尼尔级  第3轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子尼尔级  第4轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:20   击剑  男子佩剑个人赛  1/4决赛(共4场)  国际会议中心击剑馆
 14:30   跳水  女子双人10米跳台  决赛  国家游泳中心
 15:00   射击  男子飞碟双多向  决赛  
 15:00   皮划艇/激流  男子单人划艇  半决赛  顺义奥利匹克水上公园
 15:30   举重  女子63公斤级  A组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 15:40   皮划艇/激流  男子单人皮艇  半决赛  顺义奥利匹克水上公园
 16:00   赛艇  女子轻量级双人双桨  复活赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:00   摔跤/古典式  男子55公斤级  复活赛第2轮(共2场)  中国农业大学体育馆
 16:00   摔跤/古典式  男子55公斤级  复活赛第3轮(共2场)  中国农业大学体育馆
 16:00   摔跤/古典式  男子60公斤级  复活赛第2轮(共2场)  中国农业大学体育馆
 16:20   赛艇  男子轻量级双人双桨  复活赛(共4场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:30   柔道  女子63公斤级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子63公斤级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子63公斤级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子63公斤级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子63公斤级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子81公斤级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子81公斤级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子81公斤级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子81公斤级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子81公斤级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:47   皮划艇/激流  男子单人划艇  决赛  顺义奥利匹克水上公园
 17:00   足球  女子  第1轮(共6场)  
 17:00   赛艇  男子轻量级四人单桨无舵手  复活赛  顺义奥利匹克水上公园
 17:00   摔跤/古典式  男子55公斤级  3-4名决赛(共2场)  中国农业大学体育馆
 17:10   赛艇  女子四人双桨  复活赛  顺义奥利匹克水上公园
 17:17   皮划艇/激流  男子单人皮艇  决赛  顺义奥利匹克水上公园
 17:20   赛艇  男子四人双桨  复活赛  顺义奥利匹克水上公园
 17:20   摔跤/古典式  男子55公斤级  决赛   中国农业大学体育馆
 17:30   赛艇  女子八人单桨有舵手  复活赛  顺义奥利匹克水上公园
 17:40   赛艇  男子八人单桨有舵手  复活赛  顺义奥利匹克水上公园
 18:30   游泳  男子100米自由泳  预赛(共9场)  国家游泳中心
 19:00   举重  男子69公斤级  A组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 19:00   击剑  男子佩剑个人赛  半决赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 19:14   游泳  女子200米蝶泳  预赛(共4场)  国家游泳中心
 19:15   马术/三日赛  公开个人赛  障碍赛(共2场)  香港奥运马术比赛场(沙田)
 19:15   马术/三日赛  公开团体赛  障碍赛  
 19:30   柔道  女子63公斤级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子63公斤级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子63公斤级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子63公斤级  决赛   北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子81公斤级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子81公斤级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子81公斤级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子81公斤级  决赛   北京科技大学体育馆
 19:44   游泳  男子200米蛙泳  预赛(共6场)  国家游泳中心
 19:50   击剑  男子佩剑个人赛  3-4名决赛    国际会议中心击剑馆
 20:10   击剑  男子佩剑个人赛  决赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 20:15   游泳  男子4x200米自由泳接力  预赛(共2场)  国家游泳中心
 22:00   羽毛球  男子双打  1/8决赛(共8场)  北京工业大学体育馆
 22:00   羽毛球  混合双打  1/8决赛(共8场)  北京工业大学体育馆
 22:00   羽毛球  男子单打  1/8决赛(共8场)  北京工业大学体育馆

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号