邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月9日赛程
 

2008-08-05 16:16:58
华夏经纬网

 待定   拳击  男子75公斤级  1/16决赛(共16场)  北京工人体育场
 待定   拳击  男子81公斤级  1/16决赛(共16场)  北京工人体育场
 06:30   马术/三日赛  公开个人赛  盛装舞步(共2场)  香港奥运马术比赛场(沙田)
 06:30   马术/三日赛  公开团体赛  盛装舞步(共2场)  
 08:30   射击  女子10米气步枪  资格赛  
 09:00   篮球  女子  预赛(共6场)  五棵松篮球馆
 09:00   手球  女子  第1轮(共6场)  奥体中心体育馆
 09:00   射击  男子飞碟多向  资格赛  北京射击场飞碟靶场
 09:00   沙滩排球  女子团体赛  预赛(共6场)  朝阳公园沙滩排球场
 10:00   排球  女子  预赛(共6场)  
 10:00   举重  女子48公斤级  48公斤级-抓举  北京航空航天大学体育馆
 10:00   举重  女子48公斤级  48公斤级-挺举  北京航空航天大学体育馆
 10:00   击剑  女子佩剑个人赛  1/32决赛(共32场)  国际会议中心击剑馆
 10:00   沙滩排球  男子团体赛  预赛(共6场)  朝阳公园沙滩排球场
 10:30   射击  女子10米气步枪  决赛  
 11:00   自行车/公路赛  男子公路赛  决赛  
 11:00   击剑  女子佩剑个人赛  1/16决赛(共16场)  国际会议中心击剑馆
 12:00   射箭  女子个人赛  资格赛  奥林匹克公园射箭场
 12:00   射击  男子10米气手枪  资格赛  
 12:00   体操/竞技体操  男子自由体操  资格赛  国家体育馆
 12:00   体操/竞技体操  男子单杠  资格赛  国家体育馆
 12:00   体操/竞技体操  男子个人全能  资格赛(共6场)  国家体育馆
 12:00   体操/竞技体操  男子双杠  资格赛  国家体育馆
 12:00   体操/竞技体操  男子鞍马  资格赛  国家体育馆
 12:00   体操/竞技体操  男子吊环  资格赛  国家体育馆
 12:00   体操/竞技体操  男子团体赛  资格赛(共6场)  国家体育馆
 12:00   体操/竞技体操  男子跳马  资格赛  国家体育馆
 12:30   击剑  女子佩剑个人赛  1/8决赛(共8场)  国际会议中心击剑馆
 13:00   帆船帆板  公开芬兰人级  第1轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开芬兰人级  第2轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子英凌级  第1轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子英凌级  第2轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:20   击剑  女子佩剑个人赛  1/4决赛(共4场)  国际会议中心击剑馆
 13:50   赛艇  女子单人双桨  预赛(共6场)  顺义奥利匹克水上公园
 14:50   赛艇  男子单人双桨  预赛(共6场)  顺义奥利匹克水上公园
 15:00   射击  男子10米气手枪  决赛  
 15:30   射箭  男子个人赛  资格赛  奥林匹克公园射箭场
 15:50   赛艇  女子双人单桨无舵手  预赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:10   赛艇  男子双人单桨无舵手  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:30   柔道  女子48公斤级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子48公斤级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子48公斤级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子48公斤级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子48公斤级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子60公斤级  1/32决赛(共32场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子60公斤级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子60公斤级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子60公斤级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子60公斤级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子60公斤级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:40   赛艇  女子双人双桨  预赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 17:00   足球  女子  第1轮(共6场)  
 17:00   赛艇  男子双人双桨  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
 17:30   赛艇  男子四人单桨无舵手  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
 18:30   游泳  男子400米个人混合泳  预赛(共5场)  国家游泳中心
 19:00   击剑  女子佩剑个人赛  半决赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 19:01   游泳  女子100米蝶泳  预赛(共5场)  国家游泳中心
 19:28   游泳  男子400米自由泳  预赛(共6场)  国家游泳中心
 19:30   柔道  女子48公斤级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子48公斤级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子48公斤级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子48公斤级  决赛   北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子60公斤级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子60公斤级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子60公斤级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子60公斤级  决赛    北京科技大学体育馆
 19:50   击剑  女子佩剑个人赛  3-4名决赛    国际会议中心击剑馆
 20:21   游泳  女子400米个人混合泳  预赛(共4场)  国家游泳中心
 20:30   击剑  女子佩剑个人赛  决赛   国际会议中心击剑馆
 20:45   游泳  男子100米蛙泳  预赛(共8场)  国家游泳中心
 21:22   游泳  女子4x100米自由泳接力  预赛(共2场)  国家游泳中心
 22:00   羽毛球  女子单打  1/32决赛(共32场)  北京工业大学体育馆

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号