邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月10日赛程
 

2008-08-05 16:18:11
华夏经纬网

 待定   拳击  男子64公斤级  1/16决赛(共16场)  北京工人体育场
 待定   拳击  男子69公斤级  1/16决赛(共16场)  北京工人体育场
 06:30   马术/三日赛  公开个人赛  盛装舞步  香港奥运马术比赛场(沙田)
 06:30   马术/三日赛  公开团体赛  盛装舞步  
 08:30   曲棍球  女子  第1轮(共6场)  奥林匹克曲棍球场
 09:00   篮球  男子  预赛(共6场)  五棵松篮球馆
 09:00   手球  男子  第1轮(共6场)  奥体中心体育馆
 09:00   射击  女子10米气手枪  资格赛  
 09:00   射击  男子飞碟多向  资格赛  北京射击场飞碟靶场
 09:00   沙滩排球  女子团体赛  预赛(共6场)  朝阳公园沙滩排球场
 09:30   水球  男子  预赛(共6场)  英东游泳馆
 10:00   排球  男子  预赛(共6场) 
 10:00   游泳  男子400米个人混合泳  决赛  国家游泳中心
 10:00   射箭  女子团体赛  1/8决赛(共8场)  奥林匹克公园射箭场
 10:00   举重  男子56公斤级  B组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 10:00   击剑  男子重剑个人赛  1/32决赛(共32场)  国际会议中心击剑馆
 10:00   沙滩排球  男子团体赛  预赛(共6场)  朝阳公园沙滩排球场
 10:00   体操/竞技体操  女子平衡木  资格赛  国家体育馆
 10:00   体操/竞技体操  女子自由体操  资格赛  国家体育馆
 10:00   体操/竞技体操  女子个人全能  资格赛(共4场)  国家体育馆
 10:00   体操/竞技体操  女子团体赛  资格赛(共4场)  国家体育馆
 10:00   体操/竞技体操  女子高低杠  资格赛  国家体育馆
 10:00   体操/竞技体操  女子跳马  资格赛  国家体育馆
 10:10   游泳  女子100米蝶泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 10:21   游泳  男子400米自由泳  决赛  国家游泳中心
 10:30   网球  女子双打  第1轮(共6场)  奥林匹克森林公园网球场
 10:30   网球  男子单打  第1轮(共16场)  奥林匹克森林公园网球场
 10:30   网球  女子单打  第1轮(共16场)  奥林匹克森林公园网球场
 10:39   游泳  女子400米个人混合泳  决赛  国家游泳中心
 10:50   射箭  女子团体赛  1/4决赛(共4场)  奥林匹克公园射箭场
 10:58   游泳  男子100米蛙泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 11:00   击剑  男子重剑个人赛  1/16决赛(共16场)  国际会议中心击剑馆
 11:18   游泳  女子4x100米自由泳接力  决赛  国家游泳中心
 12:00   射击  女子10米气手枪  决赛  
 12:30   举重  女子53公斤级  B组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 13:00   帆船帆板  公开芬兰人级  第3轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开芬兰人级  第4轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开49人级  第1轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开49人级  第2轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开49人级  第3轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子英凌级  第3轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子英凌级  第4轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:30   击剑  男子重剑个人赛  1/8决赛(共8场)  国际会议中心击剑馆
 14:00   自行车/公路赛  女子公路赛  决赛 
 14:30   跳水  女子双人3米跳板  决赛  国家游泳中心
 14:30   击剑  男子重剑个人赛  1/4决赛(共4场)  国际会议中心击剑馆
 14:50   赛艇  女子轻量级双人双桨  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
 15:00   射击  男子飞碟多向  决赛  北京射击场飞碟靶场
 15:20   赛艇  男子轻量级双人双桨  预赛(共4场)  顺义奥利匹克水上公园
 15:30   举重  女子53公斤级  A组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 16:00   赛艇  男子轻量级四人单桨无舵手  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:00   射箭  女子团体赛  半决赛(共2场)  奥林匹克公园射箭场
 16:30   柔道  女子52公斤级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子52公斤级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子52公斤级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子52公斤级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子52公斤级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子66公斤级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子66公斤级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子66公斤级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子66公斤级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子66公斤级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   赛艇  女子四人双桨  预赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:50   赛艇  男子四人双桨  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:55   射箭  女子团体赛  3-4名决赛   奥林匹克公园射箭场
 17:00   足球  男子  第1轮(共8场)  
 17:20   赛艇  女子八人单桨有舵手  预赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 17:25   射箭  女子团体赛  决赛   奥林匹克公园射箭场
 17:40   赛艇  男子八人单桨有舵手  预赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 18:30   游泳  女子100米仰泳  预赛(共6场)  国家游泳中心
 18:54   游泳  男子200米自由泳  预赛(共8场)  国家游泳中心
 19:00   举重  男子56公斤级  A组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 19:00   击剑  男子重剑个人赛  半决赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 19:30   柔道  女子52公斤级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子52公斤级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子52公斤级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子52公斤级  决赛   北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子66公斤级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子66公斤级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子66公斤级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子66公斤级  决赛   北京科技大学体育馆
 19:43   游泳  女子100米蛙泳  预赛(共6场)  国家游泳中心
 20:08   游泳  男子100米仰泳  预赛(共6场)  国家游泳中心
 20:10   击剑  男子重剑个人赛  3-4名决赛   国际会议中心击剑馆
 20:40   游泳  女子400米自由泳  预赛(共5场)  国家游泳中心
 20:40   击剑  男子重剑个人赛  决赛   国际会议中心击剑馆
 21:11   游泳  男子4x100米自由泳接力  预赛(共2场)  国家游泳中心
 22:00   羽毛球  女子双打  1/8决赛(共8场)  北京工业大学体育馆
 22:00   羽毛球  男子单打  1/32决赛(共32场)  北京工业大学体育馆
 22:00   羽毛球  女子单打  1/16决赛(共16场)  北京工业大学体育馆

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号