邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月14日赛程
 

2008-08-05 16:22:05
华夏经纬网

 08:30   曲棍球  女子  第1轮(共6场)  奥林匹克曲棍球场
 09:00   篮球  男子  预赛(共6场)  五棵松篮球馆
 09:00   手球  男子  第1轮(共6场)  奥体中心体育馆
 09:00   射击  女子50米步枪3x20  资格赛  
 09:00   射击  女子飞碟双向  资格赛  
 09:00   沙滩排球  女子团体赛  预赛(共6场)  朝阳公园沙滩排球场
 09:30   垒球  女子  预赛(共4场)  丰台体育中心垒球场
 09:30   水球  男子  预赛(共6场)  英东游泳馆
 10:00   排球  男子  预赛(共6场)  
 10:00   游泳  男子200米蛙泳   决赛  国家游泳中心
 10:00   乒乓球  男子团体赛  第1轮(共12场)  北京大学体育馆
 10:00   乒乓球  女子团体赛  第1轮(共12场)  北京大学体育馆
 10:07   游泳  女子100米自由泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 10:18   游泳  男子200米仰泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 10:30   棒球  男子  预赛(共4场)  五棵松棒球场
 10:30   射箭  女子个人赛  1/8决赛(共8场)  奥林匹克公园射箭场
 10:39   游泳  女子200米蝶泳   决赛  国家游泳中心
 10:46   游泳  男子100米自由泳   决赛  国家游泳中心
 10:53   游泳  女子200米蛙泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 11:00   击剑  女子佩剑团体赛  1/4决赛(共4场)  国际会议中心击剑馆
 11:00   体操/竞技体操  男子个人全能   决赛(共6场)  国家体育馆
 11:07   游泳  男子200米个人混合泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 11:29   游泳  女子4x200米自由泳接力   决赛  国家游泳中心
 12:10   击剑  女子佩剑团体赛  5-8名资格赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 12:30   射击  女子50米步枪3x20   决赛  
 13:00   帆船帆板  公开芬兰人级  第9轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开芬兰人级  第10轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子激光雷迪尔级  第5轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子激光雷迪尔级  第6轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开49人级  第10轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开49人级  第11轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开49人级  第12轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子激光级  第5轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子激光级  第6轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子英凌级  第9轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子英凌级  第10轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子尼尔级  第5轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子尼尔级  第6轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子尼尔级  第5轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子尼尔级  第6轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:10   击剑  女子佩剑团体赛  半决赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 13:30   拳击  男子69公斤级  1/8决赛(共8场)  北京工人体育场
 14:10   赛艇  女子单人双桨  决赛E组  顺义奥利匹克水上公园
 14:20   赛艇  男子单人双桨  决赛E组  顺义奥利匹克水上公园
 14:20   击剑  女子佩剑团体赛  7-8名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 14:20   击剑  女子佩剑团体赛  5-6名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 14:30   赛艇  女子单人双桨  决赛D组  顺义奥利匹克水上公园
 14:31   拳击  男子81公斤级  1/8决赛(共8场)  北京工人体育场
 14:40   赛艇  男子单人双桨  决赛D组  顺义奥利匹克水上公园
 14:50   赛艇  女子单人双桨  决赛C组  顺义奥利匹克水上公园
 15:00   赛艇  男子单人双桨  决赛C组  顺义奥利匹克水上公园
 15:00   射击  女子飞碟双向   决赛  
 15:00   沙滩排球  男子团体赛  预赛(共6场)  朝阳公园沙滩排球场
 15:00   皮划艇/激流  男子双人划艇  半决赛  顺义奥利匹克水上公园
 15:10   赛艇  男子轻量级双人双桨  C/D组半决赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 15:30   赛艇  女子轻量级双人双桨  A/B组半决赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 15:35   皮划艇/激流  女子单人皮艇  半决赛  顺义奥利匹克水上公园
 15:50   赛艇  男子轻量级双人双桨  A/B组半决赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:00   网球  男子双打  半决赛(共2场)  奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  女子双打  1/4决赛(共4场)  奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  男子单打  1/4决赛(共4场)  奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  女子单打  1/4决赛(共4场)  奥林匹克森林公园网球场
 16:00   射箭  女子个人赛  1/4决赛(共4场)  奥林匹克公园射箭场
 16:10   赛艇  男子轻量级四人单桨无舵手  A/B组半决赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:30   柔道  女子78公斤级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子78公斤级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子78公斤级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子78公斤级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子78公斤级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤级  1/32决赛(共32场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   赛艇  男子四人双桨  A/B组半决赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
 16:47   皮划艇/激流  男子双人划艇   决赛  顺义奥利匹克水上公园
 16:50   赛艇  女子单人双桨  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 16:52   射箭  女子个人赛  半决赛(共2场)  奥林匹克公园射箭场
 17:00   赛艇  男子单人双桨  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 17:10   赛艇  女子双人单桨无舵手  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 17:12   皮划艇/激流  女子单人皮艇   决赛  顺义奥利匹克水上公园
 17:20   赛艇  男子双人单桨无舵手  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 17:21   射箭  女子个人赛  3-4名决赛   奥林匹克公园射箭场
 17:30   赛艇  女子双人双桨  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 17:37   射箭  女子个人赛   决赛   奥林匹克公园射箭场
 17:40   赛艇  男子双人双桨  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 17:50   赛艇  男子四人单桨无舵手  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 18:00   击剑  女子佩剑团体赛  3-4名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 18:30   游泳  男子50米自由泳  预赛(共11场)  国家游泳中心
 19:00   拳击  男子64公斤级  1/8决赛(共8场)  北京工人体育场
 19:00   击剑  女子佩剑团体赛   决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 19:03   游泳  女子800米自由泳  预赛(共4场)  国家游泳中心
 19:15   马术/盛装舞步  公开个人赛  大奖赛  香港奥运马术比赛场(沙田)
 19:15   马术/盛装舞步  公开团体赛   第2轮  香港奥运马术比赛场(沙田)
 19:30   柔道  女子78公斤级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子78公斤级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子78公斤级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子78公斤级   决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子100公斤级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子100公斤级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子100公斤级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子100公斤级   决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
 19:40   游泳  男子100米蝶泳  预赛(共8场)  国家游泳中心
 20:19   游泳  女子200米仰泳  预赛(共5场)  国家游泳中心
 21:00   沙滩排球  女子团体赛  1/16决赛(共2场)  朝阳公园沙滩排球场
 22:00   羽毛球  混合双打  1/4决赛(共4场)  北京工业大学体育馆
 22:00   羽毛球  男子单打  1/4决赛(共4场)  北京工业大学体育馆
 22:00   沙滩排球  男子团体赛  1/16决赛(共2场)  朝阳公园沙滩排球场

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号