邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月15日赛程
 

2008-08-05 16:22:58
华夏经纬网

 08:30   曲棍球  男子  第1轮(共6场)  奥林匹克曲棍球场
 09:00   田径  女子七项全能  100米栏(共5场)  国家体育场
 09:00   篮球  女子  预赛(共6场)  五棵松篮球馆
 09:00   手球  女子  第1轮(共6场)  奥体中心体育馆
 09:00   乒乓球  男子团体赛  3-8名资格赛(共2场)  北京大学体育馆
 09:00   乒乓球  女子团体赛  3-8名资格赛(共2场)  北京大学体育馆
 09:00   击剑  男子重剑团体赛  1/8决赛(共8场)  国际会议中心击剑馆
 09:00   射击  男子50米步枪卧射  资格赛  
 09:00   射击  男子飞碟双向  资格赛  北京射击场飞碟靶场
 09:00   沙滩排球  女子团体赛  1/8决赛(共4场)  朝阳公园沙滩排球场
 09:05   田径  男子铅球  资格赛(共2场)  国家体育场
 09:30   垒球  女子  预赛(共4场)  丰台体育中心垒球场
 09:45   田径  男子100米  预赛(共10场)  国家体育场
 10:00   排球  女子  预赛(共6场)  
 10:00   游泳  男子50米自由泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 10:00   羽毛球  女子单打  半决赛(共2场)  北京工业大学体育馆
 10:00   举重  男子85公斤级  B组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 10:09   游泳  女子200米蛙泳   决赛  国家游泳中心
 10:16   游泳  男子200米仰泳   决赛  国家游泳中心
 10:23   游泳  女子200米仰泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 10:30   田径  女子七项全能  跳高(共2场)  国家体育场
 10:30   棒球  男子  预赛(共4场)  五棵松棒球场
 10:30   射箭  男子个人赛  1/8决赛(共8场)  奥林匹克公园射箭场
 10:40   田径  男子链球  资格赛(共2场)  国家体育场
 10:45   游泳  男子200米个人混合泳   决赛  国家游泳中心
 11:00   击剑  男子重剑团体赛  1/4决赛(共4场)  国际会议中心击剑馆
 11:00   沙滩排球  男子团体赛  1/8决赛(共4场)  朝阳公园沙滩排球场
 11:01   游泳  女子100米自由泳   决赛  国家游泳中心
 11:10   田径  女子800米  预赛(共6场)  国家体育场
 11:15   体操/竞技体操  女子个人全能   决赛(共4场)  国家体育馆
 11:16   游泳  男子100米蝶泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 11:30   射击  男子50米步枪卧射   决赛  
 12:30   举重  女子75公斤级  B组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 12:30   击剑  男子重剑团体赛  5-8名资格赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 13:00   帆船帆板  男子470级  第7轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子470级  第8轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子470级  第7轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子470级  第8轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开49人级  第13轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开49人级  第14轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开49人级  第15轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子星级  第1轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子星级  第2轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开托纳多级  第1轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开托纳多级  第2轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   水球  女子  第1轮(共4场)  英东游泳馆
 13:00   羽毛球  男子双打  半决赛(共2场)  北京工业大学体育馆
 13:00   射击  男子25米手枪速射  资格赛  北京射击场
 13:30   跳水  女子3米跳板  预赛  国家游泳中心
 13:30   拳击  男子57公斤级  1/8决赛(共8场)  北京工人体育场
 14:00   击剑  男子重剑团体赛  半决赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 14:30   乒乓球  女子团体赛  半决赛(共2场)  北京大学体育馆
 14:31   拳击  男子60公斤级  1/8决赛(共8场)  北京工人体育场
 15:30   举重  女子75公斤级   A组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 15:30   击剑  男子重剑团体赛  7-8名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 15:30   击剑  男子重剑团体赛  5-6名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 16:00   网球  男子双打  3-4名决赛 空 vs 空   奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  女子双打  半决赛(共2场)  奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  男子单打  半决赛(共2场)  奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  女子单打  半决赛(共2场)  奥林匹克森林公园网球场
 16:00   射箭  男子个人赛  1/4决赛(共4场)  奥林匹克公园射箭场
 16:30   柔道  女子78公斤以上级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子78公斤以上级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子78公斤以上级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子78公斤以上级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  女子78公斤以上级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤以上级  1/32决赛(共32场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤以上级  1/16决赛(共16场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤以上级  1/8决赛(共8场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤以上级  复活赛第1轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤以上级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   柔道  男子100公斤以上级  复活赛第2轮(共4场)  北京科技大学体育馆
 16:30   自行车/场地赛  男子团体争先赛  资格赛  
 16:52   射箭  男子个人赛  半决赛(共2场)  奥林匹克公园射箭场
 16:55   自行车/场地赛  男子4公里个人追逐赛  资格赛  
 17:21   射箭  男子个人赛  3-4名决赛   奥林匹克公园射箭场
 17:37   射箭  男子个人赛   决赛   奥林匹克公园射箭场
 17:45   自行车/场地赛  男子团体争先赛  第1轮(共4场)  
 18:00   足球  女子  1/4决赛(共4场)  
 18:00   击剑  男子重剑团体赛  3-4名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 18:00   自行车/场地赛  女子3公里个人追逐赛  资格赛  
 18:30   游泳  女子50米自由泳  预赛(共10场)  国家游泳中心
 18:40   自行车/场地赛  男子团体争先赛  3-4名决赛  
 18:45   自行车/场地赛  男子团体争先赛   决赛  
 18:57   游泳  男子1500米自由泳  预赛(共5场)  国家游泳中心
 19:00   田径  女子七项全能  铅球(共2场)  国家体育场
 19:00   拳击  男子54公斤级  1/8决赛(共8场)  北京工人体育场
 19:00   举重  男子85公斤级   A组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
 19:10   田径  男子1500米  预赛(共3场)  国家体育场
 19:15   马术/障碍赛  公开个人赛  资格赛  香港奥运马术比赛场(沙田)
 19:30   柔道  女子78公斤以上级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子78公斤以上级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子78公斤以上级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  女子78公斤以上级   决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子100公斤以上级  复活赛决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子100公斤以上级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子100公斤以上级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
 19:30   柔道  男子100公斤以上级   决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
 19:30   击剑  男子重剑团体赛   决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 19:45   田径  男子100米  1/4决赛(共5场)  国家体育场
 19:55   田径  女子铁饼  资格赛(共2场)  国家体育场
 20:25   田径  女子3000米障碍赛  预赛(共3场)  国家体育场
 20:36   游泳  女子4x100米混合泳接力  预赛(共2场)  国家游泳中心
 20:58   游泳  男子4x100米混合泳接力  预赛(共2场)  国家游泳中心
 21:00   田径  男子铅球   决赛  国家体育场
 21:15   田径  女子七项全能  200米(共5场)  国家体育场
 21:40   田径  女子三级跳远  资格赛(共2场)  国家体育场
 21:55   田径  男子400米栏  预赛(共5场)  国家体育场
 22:00   羽毛球  女子双打  3-4名决赛 空 vs 空   北京工业大学体育馆
 22:00   羽毛球  女子双打   决赛 空 vs 空   北京工业大学体育馆
 22:00   羽毛球  男子单打  半决赛(共2场)  北京工业大学体育馆
 22:45   田径  女子10000米   决赛  国家体育场

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号