邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月16日赛程
 

2008-08-05 16:23:55
华夏经纬网

 08:30   曲棍球  女子  第1轮(共6场)  奥林匹克曲棍球场
 09:00   田径  男子20公里竞走   决赛  国家体育场
 09:00   篮球  男子  预赛(共6场)  五棵松篮球馆
 09:00   手球  男子  第1轮(共6场)  奥体中心体育馆
 09:00   射击  男子25米手枪速射  资格赛  北京射击场
 09:00   射击  男子飞碟双向  资格赛  北京射击场飞碟靶场
 09:00   沙滩排球  女子团体赛  1/8决赛(共4场)  朝阳公园沙滩排球场
 09:10   田径  女子铅球  资格赛(共2场)  国家体育场
 09:20   田径  男子3000米障碍赛  预赛(共3场)  国家体育场
 09:30   垒球  女子  预赛(共4场)  丰台体育中心垒球场
 09:30   水球  男子  预赛(共6场)  英东游泳馆
 09:30   摔跤/自由式  女子48公斤级  资格赛(共4场)  中国农业大学体育馆
 09:30   摔跤/自由式  女子55公斤级  资格赛(共4场)  中国农业大学体育馆
 09:50   田径  女子七项全能  跳远(共2场)  国家体育场
 10:00   排球  男子  预赛(共6场)  
 10:00   游泳  女子200米仰泳   决赛  国家游泳中心
 10:00   羽毛球  男子单打  3-4名决赛 空 vs 空   北京工业大学体育馆
 10:00   羽毛球  女子单打  3-4名决赛 空 vs 空   北京工业大学体育馆
 10:00   乒乓球  女子团体赛  3-6名资格赛(共2场)  北京大学体育馆
 10:00   摔跤/自由式  女子48公斤级  1/8决赛(共8场)  中国农业大学体育馆
 10:00   摔跤/自由式  女子48公斤级  1/4决赛(共4场)  中国农业大学体育馆
 10:00   摔跤/自由式  女子48公斤级  半决赛(共2场)  中国农业大学体育馆
 10:00   摔跤/自由式  女子55公斤级  1/8决赛(共8场)  中国农业大学体育馆
 10:00   摔跤/自由式  女子55公斤级  1/4决赛(共4场)  中国农业大学体育馆
 10:00   摔跤/自由式  女子55公斤级  半决赛(共2场)  中国农业大学体育馆
 10:07   游泳  男子100米蝶泳   决赛  国家游泳中心
 10:10   田径  女子撑杆跳高  资格赛(共2场)  国家体育场
 10:13   游泳  女子800米自由泳   决赛  国家游泳中心
 10:30   棒球  男子  预赛(共4场)  五棵松棒球场
 10:36   游泳  男子50米自由泳   决赛  国家游泳中心
 10:40   田径  男子铁饼  资格赛(共2场)  国家体育场
 10:50   田径  女子100米  预赛(共8场)  国家体育场
 10:51   游泳  女子50米自由泳  半决赛(共2场)  国家游泳中心
 11:00   击剑  女子花剑团体赛  1/4决赛(共4场)  国际会议中心击剑馆
 11:00   沙滩排球  男子团体赛  1/8决赛(共4场)  朝阳公园沙滩排球场
 11:00   体操/蹦床  女子个人赛  资格赛(共2场)  国家体育馆
 12:00   射击  男子25米手枪速射   决赛  北京射击场
 12:10   田径  女子400米  预赛(共6场)  国家体育场
 12:14   体操/蹦床  男子个人赛  资格赛(共2场)  国家体育馆
 12:30   击剑  女子花剑团体赛  5-8名资格赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 13:00   帆船帆板  男子470级  第9轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子470级  第10轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子470级  第9轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子470级  第10轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开芬兰人级   第11轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子激光雷迪尔级  第7轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子激光雷迪尔级  第8轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子激光级  第7轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子激光级  第8轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子星级  第3轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子星级  第4轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开托纳多级  第3轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  公开托纳多级  第4轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子英凌级   第11轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子尼尔级  第7轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  男子尼尔级  第8轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子尼尔级  第7轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   帆船帆板  女子尼尔级  第8轮  青岛奥林匹克帆船中心
 13:00   羽毛球  男子双打  3-4名决赛 空 vs 空   北京工业大学体育馆
 13:30   拳击  男子51公斤级  1/8决赛(共8场)  北京工人体育场
 14:00   赛艇  男子轻量级双人双桨  决赛D组  顺义奥利匹克水上公园
 14:00   击剑  女子花剑团体赛  半决赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
 14:10   赛艇  女子轻量级双人双桨  决赛C组  顺义奥利匹克水上公园
 14:20   赛艇  男子轻量级双人双桨  决赛C组  顺义奥利匹克水上公园
 14:30   赛艇  女子轻量级双人双桨  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 14:30   乒乓球  男子团体赛  半决赛(共2场)  北京大学体育馆
 14:40   赛艇  男子轻量级双人双桨  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 14:50   赛艇  男子轻量级四人单桨无舵手  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 15:00   赛艇  女子四人双桨  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 15:00   射击  男子飞碟双向   决赛  北京射击场飞碟靶场
 15:10   赛艇  男子四人双桨  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 15:20   赛艇  男子八人单桨有舵手  决赛B组  顺义奥利匹克水上公园
 15:30   赛艇  女子单人双桨   决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
 15:30   击剑  女子花剑团体赛  7-8名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 15:30   击剑  女子花剑团体赛  5-6名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 15:31   拳击  男子75公斤级  1/8决赛(共8场)  北京工人体育场
 15:50   赛艇  男子单人双桨   决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
 16:00   网球  男子双打   决赛 空 vs 空   奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  女子双打  3-4名决赛 空 vs 空   奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  男子单打  3-4名决赛 空 vs 空   奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  女子单打  3-4名决赛 空 vs 空   奥林匹克森林公园网球场
 16:00   网球  女子单打   决赛 空 vs 空   奥林匹克森林公园网球场
 16:00   摔跤/自由式  女子48公斤级  复活赛第2轮(共2场)  中国农业大学体育馆
 16:00   摔跤/自由式  女子48公斤级  复活赛第3轮(共2场)  中国农业大学体育馆
 16:00   摔跤/自由式  女子55公斤级  复活赛第2轮(共2场)  中国农业大学体育馆
 16:00   摔跤/自由式  女子55公斤级  复活赛第3轮(共2场)  中国农业大学体育馆
 16:10   赛艇  女子双人单桨无舵手   决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
 16:30   赛艇  男子双人单桨无舵手   决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
 16:30   自行车/场地赛  男子4公里个人追逐赛  第1轮(共4场) 
 16:30   摔跤/自由式  女子48公斤级  3-4名决赛(共2场)  中国农业大学体育馆
 16:50   赛艇  女子双人双桨   决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
 16:50   自行车/场地赛  男子凯林赛  第1轮(共4场)  
 16:50   摔跤/自由式  女子48公斤级   决赛 空 vs 空   中国农业大学体育馆
 17:05   自行车/场地赛  女子3公里个人追逐赛  第1轮(共4场)  
 17:10   赛艇  男子双人双桨   决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
 17:25   自行车/场地赛  男子凯林赛  复活赛(共2场)  
 17:25   摔跤/自由式  女子55公斤级  3-4名决赛(共2场)  中国农业大学体育馆
 17:30   赛艇  男子四人单桨无舵手   决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
 17:40   自行车/场地赛  男子记分赛   决赛  
 17:45   摔跤/自由式  女子55公斤级   决赛 空 vs 空   中国农业大学体育馆
 18:00   足球  男子  1/4决赛(共4场)  
 18:00   击剑  女子花剑团体赛  3-4名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 18:30   自行车/场地赛  男子凯林赛  半决赛(共2场)  
 18:50   自行车/场地赛  男子4公里个人追逐赛  3-4名决赛  
 18:55   自行车/场地赛  男子4公里个人追逐赛   决赛  
 19:00   田径  女子七项全能  标枪(共2场)  国家体育场
 19:00   拳击  男子48公斤级  1/8决赛(共8场)  北京工人体育场
 19:00   举重  女子+75公斤级  +75公斤级-抓举  北京航空航天大学体育馆
 19:00   举重  女子+75公斤级  +75公斤级-挺举  北京航空航天大学体育馆
 19:15   自行车/场地赛  男子凯林赛  7-12名决赛  
 19:15   马术/盛装舞步  公开个人赛  特别大奖赛  香港奥运马术比赛场(沙田)
 19:20   自行车/场地赛  男子凯林赛   1-6名决赛  
 19:30   田径  女子800米  半决赛(共3场)  国家体育场
 19:30   击剑  女子花剑团体赛   决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
 20:00   田径  男子跳远  资格赛(共2场)  国家体育场
 20:00   跳水  女子3米跳板  半决赛  国家游泳中心
 20:05   田径  男子100米  半决赛(共2场)  国家体育场
 20:35   田径  女子100米  1/4决赛(共4场)  国家体育场
 21:10   田径  女子铅球   决赛  国家体育场
 21:15   田径  男子400米栏  半决赛(共3场)  国家体育场
 21:45   田径  女子七项全能   800米(共4场)  国家体育场
 22:00   羽毛球  男子双打   决赛 空 vs 空   北京工业大学体育馆
 22:00   羽毛球  混合双打  半决赛(共2场)  北京工业大学体育馆
 22:30   田径  男子100米   决赛  国家体育场

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号