邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月17日赛程
 

2008-08-05 16:25:21
华夏经纬网

07:30   田径  女子马拉松  决赛  国家体育场
08:30   曲棍球  男子  第1轮(共6场)  奥林匹克曲棍球场
09:00   篮球  女子  预赛(共6场)  五棵松篮球馆
09:00   手球  女子  第1轮(共6场)  奥体中心体育馆
09:00   射击  男子50米步枪3x40  资格赛  
09:30   垒球  女子  预赛(共4场)  丰台体育中心垒球场
09:30   摔跤/自由式  女子63公斤级  资格赛(共4场)  中国农业大学体育馆
10:00   排球  女子  预赛(共6场)  
10:00   游泳  女子50米自由泳  决赛  国家游泳中心
10:00   乒乓球  男子团体赛  3-6名资格赛(共2场)  北京大学体育馆
10:00   沙滩排球  女子团体赛  1/4决赛(共4场)  朝阳公园沙滩排球场
10:00   自行车/场地赛  男子团体追逐赛  资格赛  
10:00   摔跤/自由式  女子63公斤级  1/8决赛(共8场)  中国农业大学体育馆
10:00   摔跤/自由式  女子63公斤级  1/4决赛(共4场)  中国农业大学体育馆
10:00   摔跤/自由式  女子63公斤级  半决赛(共2场)  中国农业大学体育馆
10:00   摔跤/自由式  女子72公斤级  1/4决赛(共4场)  中国农业大学体育馆
10:06   游泳  男子1500米自由泳  决赛  国家游泳中心
10:37   游泳  女子4x100米混合泳接力  决赛  国家游泳中心
10:55   游泳  男子4x100米混合泳接力  决赛  国家游泳中心
11:00   击剑  男子佩剑团体赛  1/4决赛(共4场)  国际会议中心击剑馆
11:05   自行车/场地赛  女子争先赛  资格赛  
11:20   自行车/场地赛  男子争先赛  资格赛  老山自行车馆
12:10   击剑  男子佩剑团体赛  5-8名资格赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
13:00   帆船帆板  女子激光雷迪尔级  第9轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  女子激光雷迪尔级  第10轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  公开49人级  第16轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  男子激光级  第9轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  男子激光级  第10轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  男子星级  第5轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  男子星级  第6轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  公开托纳多级  第5轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  公开托纳多级  第6轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   水球  女子  7-8名决赛 空 vs 空   英东游泳馆
13:10   击剑  男子佩剑团体赛  半决赛(共2场)  国际会议中心击剑馆
13:30   射击  男子50米步枪3x40  决赛  
14:20   水球  女子  1/4决赛(共2场)  英东游泳馆
14:20   击剑  男子佩剑团体赛  7-8名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
14:20   击剑  男子佩剑团体赛  5-6名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
14:30   乒乓球  女子团体赛  3-4名决赛 空 vs 空   北京大学体育馆
15:30   赛艇  女子轻量级双人双桨  决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
15:30   举重  男子94公斤级  B组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
15:50   赛艇  男子轻量级双人双桨  决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
16:00   网球  女子双打  决赛 空 vs 空   奥林匹克森林公园网球场
16:00   网球  男子单打  决赛 空 vs 空   奥林匹克森林公园网球场
16:00   摔跤/自由式  女子63公斤级  复活赛第2轮(共2场)  中国农业大学体育馆
16:00   摔跤/自由式  女子63公斤级  复活赛第3轮(共2场)  中国农业大学体育馆
16:00   摔跤/自由式  女子72公斤级  复活赛第3轮(共2场)  中国农业大学体育馆
16:10   赛艇  男子轻量级四人单桨无舵手  决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
16:30   赛艇  女子四人双桨  决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
16:30   自行车/场地赛  男子争先赛  1/16决赛(共9场)  老山自行车馆
16:30   自行车/场地赛  男子争先赛  复活赛第1轮(共3场)  老山自行车馆
16:50   赛艇  男子四人双桨  决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
17:05   自行车/场地赛  女子3公里个人追逐赛  3-4名决赛  
17:10   赛艇  女子八人单桨有舵手  决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
17:10   自行车/场地赛  女子3公里个人追逐赛  决赛  
17:15   自行车/场地赛  女子争先赛  1/8决赛(共6场)  
17:15   自行车/场地赛  女子争先赛  复活赛(共2场)  
17:25   摔跤/自由式  女子63公斤级  3-4名决赛(共2场)  中国农业大学体育馆
17:30   赛艇  男子八人单桨有舵手  决赛A组  顺义奥利匹克水上公园
17:35   自行车/场地赛  男子争先赛  1/8决赛(共6场)  老山自行车馆
17:35   自行车/场地赛  男子争先赛  复活赛第2轮(共2场)  老山自行车馆
17:45   摔跤/自由式  女子63公斤级  决赛 空 vs 空   中国农业大学体育馆
18:00   击剑  男子佩剑团体赛  3-4名决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
18:00   体操/竞技体操  男子自由体操  决赛  国家体育馆
18:15   自行车/场地赛  男子团体追逐赛  第1轮(共4场)  
18:43   体操/竞技体操  女子跳马  决赛  国家体育馆
19:00   田径  女子100米栏  预赛(共5场)  国家体育场
19:00   拳击  男子64公斤级  1/4决赛(共4场)  北京工人体育场
19:00   举重  男子94公斤级  A组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
19:00   击剑  男子佩剑团体赛  决赛 空 vs 空   国际会议中心击剑馆
19:10   田径  男子链球  决赛  国家体育场
19:15   马术/障碍赛  公开个人赛  资格赛  香港奥运马术比赛场(沙田)
19:15   马术/障碍赛  公开团体赛  决赛第1轮  香港奥运马术比赛场(沙田)
19:29   体操/竞技体操  男子鞍马  决赛  国家体育馆
19:30   乒乓球  女子团体赛  决赛 空 vs 空   北京大学体育馆
19:45   田径  女子100米  半决赛(共2场)  国家体育场
20:01   拳击  男子69公斤级  1/4决赛(共4场)  北京工人体育场
20:10   田径  女子400米栏  预赛(共5场)  国家体育场
20:15   体操/竞技体操  女子自由体操  决赛  国家体育馆
20:20   田径  男子跳高  资格赛(共2场)  国家体育场
20:30   跳水  女子3米跳板  决赛  国家游泳中心
21:00   田径  女子400米  半决赛(共3场)  国家体育场
21:01   拳击  男子91公斤级  1/4决赛(共4场)  北京工人体育场
21:30   田径  女子3000米障碍赛  决赛  国家体育场
21:35   田径  女子三级跳远  决赛  国家体育场
21:55   田径  男子1500米  半决赛(共2场)  国家体育场
22:00   羽毛球  混合双打  3-4名决赛 空 vs 空   北京工业大学体育馆
22:00   羽毛球  混合双打  决赛 空 vs 空   北京工业大学体育馆
22:30   田径  女子100米  决赛  国家体育场
22:45   田径  男子10000米  决赛  国家体育场

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号