邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月19日赛程
 

2008-08-05 16:27:23
华夏经纬网

08:30   曲棍球  男子  第1轮(共6场)  奥林匹克曲棍球场
09:00   田径  女子标枪  资格赛(共2场)  国家体育场
09:00   沙滩排球  女子团体赛  半决赛(共2场)  朝阳公园沙滩排球场
09:40   田径  女子跳远  资格赛(共2场)  国家体育场
10:00   田径  女子1500米  预赛(共3场)  国家体育场
10:00   排球  女子  1/4决赛(共4场)  首都体育馆
10:00   跳水  男子3米跳板  半决赛  国家游泳中心
10:00   铁人三项  男子奥林匹克距离  决赛  铁人三项赛场
10:30   棒球  男子  预赛(共4场)  五棵松棒球场
10:40   田径  女子200米  预赛(共7场)  国家体育场
12:00   手球  女子  1/4决赛(共4场)  奥体中心体育馆
13:00   帆船帆板  女子激光雷迪尔级  第11轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  男子激光级  第11轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  男子星级  第7轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  男子星级  第8轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  公开托纳多级  第7轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  公开托纳多级  第8轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   水球  女子  5-6名决赛 空 vs 空   英东游泳馆
13:00   乒乓球  女子单打  第1轮(共16场)  北京大学体育馆
14:00   乒乓球  男子单打  第1轮(共16场)  北京大学体育馆
14:20   水球  女子  半决赛(共2场)  英东游泳馆
14:30   篮球  女子  1/4决赛(共4场)  五棵松篮球馆
15:00   花样游泳  女子双人  预赛  国家游泳中心
15:30   举重  男子+105公斤级  B组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
15:30   皮划艇/静水  男子单人皮艇500米  预赛(共4场)  顺义奥利匹克水上公园
16:10   皮划艇/静水  男子单人划艇500米  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
16:30   自行车/场地赛  女子争先赛  半决赛(共6场)  
16:40   自行车/场地赛  男子争先赛  半决赛(共6场)  老山自行车馆
16:40   皮划艇/静水  女子单人皮艇500米  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
16:50   自行车/场地赛  男子争先赛  9-12名排名赛  老山自行车馆
17:10   皮划艇/静水  男子双人皮艇500米  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
17:15   自行车/场地赛  女子争先赛  9-12名排名赛  
17:30   自行车/场地赛  男子麦迪逊赛  决赛  
17:40   皮划艇/静水  男子双人划艇500米  预赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
18:00   足球  男子  半决赛(共2场)  北京工人体育场
18:00   皮划艇/静水  女子双人皮艇500米  预赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
18:00   体操/竞技体操  男子双杠  决赛  国家体育馆
18:25   自行车/场地赛  女子争先赛  3-4名决赛(共3场)  
18:30   自行车/场地赛  女子争先赛  决赛(共3场)  
18:35   自行车/场地赛  男子争先赛  3-4名决赛(共3场)  老山自行车馆
18:40   自行车/场地赛  男子争先赛  决赛(共3场)  老山自行车馆
18:43   体操/竞技体操  女子平衡木  决赛  国家体育馆
18:45   自行车/场地赛  女子争先赛  5-8名排名赛  
18:50   自行车/场地赛  男子争先赛  5-8名排名赛  老山自行车馆
19:00   田径  女子200米  1/4决赛(共4场)  国家体育场
19:00   拳击  男子48公斤级  1/4决赛(共4场)  北京工人体育场
19:00   举重  男子+105公斤级  A组(共2场)  北京航空航天大学体育馆
19:10   田径  男子跳高  决赛  国家体育场
19:15   马术/盛装舞步  公开个人赛  自选动作  香港奥运马术比赛场(沙田)
19:29   体操/竞技体操  男子单杠  决赛  国家体育馆
19:35   田径  女子5000米  预赛(共2场)  国家体育场
20:01   拳击  男子60公斤级  1/4决赛(共4场)  北京工人体育场
20:25   体操/蹦床  男子个人赛  决赛  国家体育馆
20:30   跳水  男子3米跳板  决赛  国家游泳中心
20:45   田径  男子110米栏  1/4决赛(共4场)  国家体育场
21:00   田径  男子铁饼  决赛  国家体育场
21:01   拳击  男子81公斤级  1/4决赛(共4场)  北京工人体育场
21:25   田径  男子200米  半决赛(共2场)  国家体育场
21:45   田径  男子400米  半决赛(共3场)  国家体育场
22:10   田径  女子400米  决赛  国家体育场
22:30   田径  女子100米栏  决赛  国家体育场
22:50   田径  男子1500米  决赛  国家体育场

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号