邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月21日赛程
 

2008-08-05 16:28:55
华夏经纬网

08:30   曲棍球  男子  9-10名决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球场
08:30   现代五项  男子个人赛  射击  国际会议中心击剑馆
09:00   田径  女子20公里竞走  决赛  国家体育场
09:00   游泳  男子10公里公开水域  决赛  顺义奥利匹克水上公园
09:00   跆拳道  女子57公斤以下级  第1轮(共8场)  北京科技大学体育馆
09:00   沙滩排球  女子团体赛  3-4名决赛 空 vs 空   朝阳公园沙滩排球场
09:00   自行车/小轮车  女子个人赛  半决赛(共6场)  老山小轮车场
09:08   自行车/小轮车  男子个人赛  半决赛(共6场)  老山小轮车场
09:10   田径  男子标枪  资格赛(共2场)  国家体育场
09:20   田径  男子十项全能  100米(共5场)  国家体育场
10:00   跳水  女子10米跳台  半决赛  国家游泳中心
10:00   乒乓球  女子单打  第4轮(共8场)  北京大学体育馆
10:00   现代五项  男子个人赛  击剑  国际会议中心击剑馆
10:30   田径  男子十项全能  跳远(共2场)  国家体育场
10:30   自行车/小轮车  女子个人赛  决赛  老山小轮车场
10:40   自行车/小轮车  男子个人赛  决赛  老山小轮车场
11:00   曲棍球  男子  7-8名决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球场
11:00   跆拳道  男子68公斤以下级  第1轮(共8场)  北京科技大学体育馆
11:00   沙滩排球  女子团体赛  决赛 空 vs 空   朝阳公园沙滩排球场
12:00   手球  女子  5-8名资格赛(共2场)  国家体育馆
12:00   乒乓球  男子单打  第3轮(共16场)  北京大学体育馆
12:20   田径  男子十项全能  铅球(共2场)  国家体育场
12:30   排球  女子  半决赛(共2场)  首都体育馆
13:00   帆船帆板  男子星级  第11轮  青岛奥林匹克帆船中心
13:00   帆船帆板  公开托纳多级  第11轮  青岛奥林匹克帆船中心
14:30   现代五项  男子个人赛  游泳  英东游泳馆
15:00   跆拳道  女子57公斤以下级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
15:30   皮划艇/静水  男子单人皮艇500米  半决赛(共3场)  顺义奥利匹克水上公园
16:00   跆拳道  男子68公斤以下级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
16:00   皮划艇/静水  男子单人划艇500米  半决赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
16:20   皮划艇/静水  女子单人皮艇500米  半决赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
16:40   皮划艇/静水  男子双人皮艇500米  半决赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
17:00   水球  女子  3-4名决赛 空 vs 空   英东游泳馆
17:00   现代五项  男子个人赛  马术  奥体中心体育场
17:00   跆拳道  女子57公斤以下级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
17:00   皮划艇/静水  男子双人划艇500米  半决赛(共2场)  顺义奥利匹克水上公园
17:10   皮划艇/静水  女子双人皮艇500米  半决赛  顺义奥利匹克水上公园
17:30   跆拳道  男子68公斤以下级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
18:00   足球  女子  3-4名决赛 空 vs 空   北京工人体育场
18:00   曲棍球  男子  半决赛(共2场)  奥林匹克曲棍球场
18:00   手球  女子  半决赛(共2场)  国家体育馆
18:00   乒乓球  女子单打  1/4决赛(共4场)  北京大学体育馆
18:00   跆拳道  女子57公斤以下级  复活赛(共2场)  北京科技大学体育馆
18:00   体操/艺术体操  女子个人全能  资格赛(共2场)  北京工业大学体育馆
18:20   水球  女子  决赛 空 vs 空   英东游泳馆
18:30   垒球  女子  总决赛 空 vs 空   丰台体育中心垒球场
18:30   跆拳道  男子68公斤以下级  复活赛(共2场)  北京科技大学体育馆
19:00   田径  女子1500米  半决赛(共2场)  国家体育场
19:00   跆拳道  女子57公斤以下级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
19:10   田径  男子十项全能  跳高(共2场)  国家体育场
19:15   马术/障碍赛  公开个人赛  决赛轮(共2场)  香港奥运马术比赛场(沙田)
19:20   田径  女子标枪  决赛  国家体育场
19:30   田径  女子200米  决赛  国家体育场
19:30   跆拳道  男子68公斤以下级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
19:50   田径  男子800米  半决赛(共3场)  国家体育场
20:00   篮球  女子  半决赛(共2场)  五棵松篮球馆
20:00   跳水  女子10米跳台  决赛  国家游泳中心
20:00   乒乓球  男子单打  第4轮(共8场)  北京大学体育馆
20:00   现代五项  男子个人赛  越野跑  奥体中心体育场
20:00   跆拳道  女子57公斤以下级  决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
20:15   跆拳道  男子68公斤以下级  决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
20:20   田径  男子4x100米接力  预赛(共2场)  国家体育场
20:20   田径  男子三级跳远  决赛  国家体育场
20:49   体操/艺术体操  女子集体项目  资格赛  北京工业大学体育馆
20:55   田径  女子4x100米接力  预赛(共2场)  国家体育场
21:00   足球  女子  决赛 空 vs 空   北京工人体育场
21:20   田径  男子400米  决赛  国家体育场
21:45   田径  男子110米栏  决赛  国家体育场
22:00   田径  男子十项全能  400米(共5场)  国家体育场

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号