邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月22日赛程
 

2008-08-05 16:29:42
华夏经纬网

07:30   田径  男子50公里竞走  决赛  国家体育场
08:30   曲棍球  女子  11-12名决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球场
08:30   现代五项  女子个人赛  射击  国际会议中心击剑馆
09:00   田径  男子十项全能  110米栏(共5场)  国家体育场
09:00   跆拳道  女子67公斤以下级  第1轮(共8场)  北京科技大学体育馆
09:00   沙滩排球  男子团体赛  3-4名决赛 空 vs 空   朝阳公园沙滩排球场
10:00   乒乓球  女子单打  半决赛(共2场)  北京大学体育馆
10:00   现代五项  女子个人赛  击剑  国际会议中心击剑馆
10:05   田径  男子十项全能  铁饼(共2场)  国家体育场
10:30   棒球  男子  半决赛(共2场)  五棵松棒球场
10:30   水球  男子  11-12名决赛 空 vs 空   英东游泳馆
10:50   水球  男子  7-10名资格赛(共2场)  英东游泳馆
11:00   曲棍球  女子  5-6名决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球场
11:00   跆拳道  男子80公斤以下级  第1轮(共8场)  北京科技大学体育馆
11:00   沙滩排球  男子团体赛  决赛 空 vs 空   朝阳公园沙滩排球场
12:00   手球  男子  5-8名资格赛(共2场)  国家体育馆
12:30   排球  男子  半决赛(共2场)  首都体育馆
12:55   田径  男子十项全能  撑杆跳高(共2场)  国家体育场
13:30   拳击  男子51公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
13:30   乒乓球  男子单打  1/4决赛(共4场)  北京大学体育馆
14:01   拳击  男子57公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
14:30   现代五项  女子个人赛  游泳  英东游泳馆
14:31   拳击  男子64公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
15:00   花样游泳  女子团体赛  集体技术自选  国家游泳中心
15:00   跆拳道  女子67公斤以下级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
15:00   自行车/山地赛  女子越野赛  决赛  老山山地自行车场
15:01   拳击  男子75公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
15:30   皮划艇/静水  男子单人皮艇1000米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
15:31   拳击  男子91公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
15:45   皮划艇/静水  男子单人划艇1000米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
16:00   跆拳道  男子80公斤以下级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
16:20   皮划艇/静水  女子四人皮艇500米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
16:35   皮划艇/静水  男子双人皮艇1000米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
17:00   现代五项  女子个人赛  马术  奥体中心体育场
17:00   跆拳道  女子67公斤以下级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
17:05   皮划艇/静水  男子双人划艇1000米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
17:20   皮划艇/静水  男子四人皮艇1000米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
17:30   跆拳道  男子80公斤以下级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
18:00   曲棍球  女子  3-4名决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球馆
18:00   手球  男子  半决赛(共2场)  国家体育馆
18:00   跆拳道  女子67公斤以下级  复活赛(共2场)  北京科技大学体育馆
18:00   体操/艺术体操  女子个人全能  资格赛(共2场)  北京工业大学体育馆
18:20   水球  男子  半决赛(共2场)  英东游泳馆
18:30   跆拳道  男子80公斤以下级  复活赛(共2场)  北京科技大学体育馆
19:00   足球  男子  3-4名决赛 空 vs 空   上海体育场
19:00   田径  男子十项全能  标枪(共2场)  国家体育场
19:00   跳水  男子10米跳台  预赛  国家游泳中心
19:00   拳击  男子48公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
19:00   跆拳道  女子67公斤以下级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
19:20   田径  女子跳远  决赛  国家体育场
19:30   乒乓球  女子单打  3-4名决赛 空 vs 空   北京大学体育馆
19:30   跆拳道  男子80公斤以下级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
19:31   拳击  男子54公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
19:40   田径  女子4x400米接力  预赛(共2场)  国家体育场
19:55   田径  男子撑杆跳高  决赛  国家体育场
20:00   篮球  男子  半决赛(共2场)  五棵松篮球馆
20:00   现代五项  女子个人赛  越野跑  奥体中心体育场
20:00   跆拳道  女子67公斤以下级  决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
20:01   拳击  男子60公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
20:10   田径  男子4x400米接力  预赛(共2场)  国家体育场
20:15   跆拳道  男子80公斤以下级  决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
20:30   曲棍球  女子  决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球场
20:30   乒乓球  女子单打  决赛 空 vs 空   北京大学体育馆
20:31   拳击  男子69公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
20:40   田径  女子5000米  决赛  国家体育场
20:49   体操/艺术体操  女子集体项目  资格赛  北京工业大学体育馆
21:01   拳击  男子81公斤级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
21:15   田径  女子4x100米接力  决赛  国家体育场
21:31   拳击  男子91公斤以上级  半决赛(共2场)  北京工人体育场
21:40   田径  男子十项全能  1500米(共2场)  国家体育场
22:10   田径  男子4x100米接力  决赛  国家体育场

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号