邮箱  密码
  用户名  密码
安徽 | 重庆 | 贵州 | 海南 | 湖北 | 湖南 | 江苏 | 江西 | 天津 | 黑 龙 江 | 河南
宁夏 | 青海 | 山东 | 山西 | 陕西 | 四川 | 新疆 | 浙江 | 辽宁 | 新疆兵团 | 广东
网站导航
香港镜像
繁体简体
最新赛况 | 官方发布 | 奥运活动 | 中国骄傲 | 诸强表现 | 奥运图集 | 赛场内外 | 赛事点评 | 图片报道 返回首页
 
当前位置: > 奥运 > 比赛日程
8月23日赛程
 

2008-08-05 16:30:21
华夏经纬网

08:00   手球  女子  7-8名决赛 空 vs 空   国家体育馆
08:30   曲棍球  男子  11-12名决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球场
09:00   跆拳道  女子67公斤以上级  第1轮(共8场)  北京科技大学体育馆
10:00   跳水  男子10米跳台  半决赛  国家游泳中心
10:00   乒乓球  男子单打  半决赛(共2场)  北京大学体育馆
10:15   手球  女子  5-6名决赛 空 vs 空   国家体育馆
10:30   棒球  男子  3-4名决赛 空 vs 空   五棵松棒球场
11:00   曲棍球  男子  5-6名决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球场
11:00   跆拳道  男子80公斤以上级  第1轮(共8场)  北京科技大学体育馆
12:00   足球  男子  决赛 空 vs 空   国家体育场
12:30   排球  女子  3-4名决赛 空 vs 空   首都体育馆
13:30   手球  女子  3-4名决赛 空 vs 空   国家体育馆
15:00   花样游泳  女子团体赛  集体自由自选  国家游泳中心
15:00   跆拳道  女子67公斤以上级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
15:00   自行车/山地赛  男子越野赛  决赛  老山山地自行车场
15:30   皮划艇/静水  男子单人皮艇500米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
15:45   手球  女子  决赛 空 vs 空   国家体育馆
15:45   皮划艇/静水  男子单人划艇500米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
16:00   跆拳道  男子80公斤以上级  1/4决赛(共4场)  北京科技大学体育馆
16:20   皮划艇/静水  女子单人皮艇500米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
16:35   皮划艇/静水  男子双人皮艇500米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
17:00   跆拳道  女子67公斤以上级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
17:05   皮划艇/静水  男子双人划艇500米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
17:20   皮划艇/静水  女子双人皮艇500米  决赛  顺义奥利匹克水上公园
17:30   跆拳道  男子80公斤以上级  半决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
18:00   曲棍球  男子  3-4名决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球场
18:00   棒球  男子  决赛 空 vs 空   五棵松棒球场
18:00   跆拳道  女子67公斤以上级  复活赛(共2场)  北京科技大学体育馆
18:00   体操/艺术体操  女子个人全能  决赛(共4场)  北京工业大学体育馆
18:30   跆拳道  男子80公斤以上级  复活赛(共2场)  北京科技大学体育馆
19:00   田径  女子跳高  决赛  国家体育场
19:00   拳击  男子51公斤级  决赛 空 vs 空   北京工人体育场
19:00   跆拳道  女子67公斤以上级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
19:10   田径  男子标枪  决赛  国家体育场
19:30   田径  男子800米  决赛  国家体育场
19:30   篮球  女子  3-4名决赛 空 vs 空   五棵松篮球馆
19:30   乒乓球  男子单打  3-4名决赛 空 vs 空   北京大学体育馆
19:30   跆拳道  男子80公斤以上级  3-4名决赛(共2场)  北京科技大学体育馆
19:36   拳击  男子57公斤级  决赛 空 vs 空   北京工人体育场
19:50   田径  女子1500米  决赛  国家体育场
20:00   排球  女子  决赛 空 vs 空   首都体育馆
20:00   跳水  男子10米跳台  决赛  国家游泳中心
20:00   跆拳道  女子67公斤以上级  决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
20:10   田径  男子5000米  决赛  国家体育场
20:11   拳击  男子64公斤级  决赛 空 vs 空   北京工人体育场
20:15   跆拳道  男子80公斤以上级  决赛 空 vs 空   北京科技大学体育馆
20:30   曲棍球  男子  决赛 空 vs 空   奥林匹克曲棍球场
20:30   乒乓球  男子单打  决赛 空 vs 空   北京大学体育馆
20:40   田径  女子4x400米接力  决赛  国家体育场
20:46   拳击  男子75公斤级  决赛 空 vs 空   北京工人体育场
21:05   田径  男子4x400米接力  决赛  国家体育场
21:21   拳击  男子91公斤级  决赛 空 vs 空   北京工人体育场
22:00   篮球  女子  决赛 空 vs 空   五棵松篮球馆

责任编辑:侯哲
发送给好友】【打印】【关闭窗口
  相关新闻
  发表评论
 
 
网友:密码:
 
网站简介 广告服务  联系方式  用户留言  设为首页  法律顾问  建站服务
Copyright  2007 By www.viewcn.com & www.huaxia.com
版权所有 华夏经纬网 京ICP证010602号