·中橡(鞍山)化学工业有限公司
·南亚塑胶建材(鞍山)有限公司
·海城正昌公司
·鞍山远东食品有限公司
·鞍山顺昌
·鞍山润德化工有限公司
·鞍山品高企业有限公司
·鞍山广达香食品有限公司
·鞍山光电产业发展导向
·鞍山化工新材料产业发展导向
·鞍山精特钢及钢材深加工产业发展导向
·鞍山矿产品深加工产业发展导向
·鞍山商业发展导向
·鞍山冶金装备及自动化产业发展导向
·鞍山市外商投资企业代理服务中心工作流程
·鞍山市达道湾工业园区优惠政策
·鞍山市产业园区目录
·鞍山达道湾工业园区
·鞍山灵山工业园区
·宁远工业园区
·千山文化旅游产业带
·汤岗子组团
·鞍山汤岗子农业高新技术产业园区
·鞍山四达物流园区
·年产30万吨己内酰胺项目
·鞍山市达道湾工业园区招商项目
·鞍山商业发展招商项目
·鞍山化工新材料产业招商项目
·鞍山光电产业招商项目
·山核桃精深产品开发及产业化招商项目
·海城市果品公司招商项目
·鞍山星河广场商业建筑招商项目
 
列车航班
2010-10-26 15:47:26    华夏经纬网
    

    沈大铁路纵贯全境,鞍山与北京之间有夕发朝至的空调列车往返。沈阳北到上海、广州东的快车都经过鞍山,由沟海铁路折返回京哈线。境内辟有长大铁路、海沟铁路、海岫铁路、哈大公路、沈大高速公路、盘海高速公路、与2010年完工的哈大客运专线以及鞍山至北京、佛山和惠州的空中航线. 

航班信息:

南方航空  CZ6114  鞍山机场—北京机场  10:30——11:50(每周六到达时间12:00) 

南方航空 CZ6113  北京首都国际机场——鞍山机场  07:55——09:00

列车信息:
 
6318  田师府 - 鞍山 04:45 - 09:36 慢车 4小时51分 169公里 
 
4229  营口 - 苏家屯 05:28 - 08:25 慢车 2小时57分 163公里 
 
T5302  长春 - 大连 06:12 - 13:38 空调特快 7小时26分 700公里 
 
K7382  沈阳北 - 大连 07:00 - 12:42 空调快速 5小时42分 400公里 
 
K7591  山海关 - 丹东 07:03 - 18:59 空调快速 11小时56分 758公里 
 
K7592  丹东 - 山海关 07:26 - 19:10 空调快速 11小时44分 758公里 
 
K7359  金州 - 通辽 07:27 - 18:09 空调快速 10小时42分 759公里 
 
2623  大连 - 满洲里 07:34 - 10:36 慢车 27小时2分 1881公里 
 
T5303  大连 - 沈阳北 08:00 - 12:09 空调特快 4小时9分 400公里 
 
T5306  沈阳北 - 大连 08:00 - 11:58 空调特快 3小时58分 400公里 
 
K190  丹东 - 上海 08:02 - 16:07 空调快速 32小时5分 2390公里 
 
K187  丹东 - 上海 08:02 - 16:07 空调快速 32小时5分 2390公里 
 
K7360  通辽 - 周水子 08:22 - 19:58 空调快速 11小时36分 783公里 
 
K7340  丹东 - 大连 08:36 - 18:57 空调快速 10小时21分 595公里 
 
2667  金州 - 漠河县 08:40 - 20:12 慢车 35小时32分 2151公里 
 
2083  金州 - 海拉尔 08:50 - 08:31 慢车 23小时41分 1630公里 
 
2081  金州 - 海拉尔 08:50 - 08:31 慢车 23小时41分 1630公里 
 
K7335  大连 - 沈阳北 09:30 - 14:39 空调快速 5小时9分 400公里 
 
K7339  大连 - 丹东 09:38 - 19:18 空调快速 9小时40分 595公里 
 
K7373  大连 - 图们 10:22 - 09:10 空调快速 22小时48分 1244公里 
 
2095  盘锦 - 佳木斯 10:30 - 06:46 慢车 20小时16分 1258公里 
 
2052  牡丹江 - 大连 11:01 - 05:23 慢车 18小时22分 1301公里 
 
K715  大连 - 郑州 11:08 - 15:25 空调快速 28小时17分 1990公里 
 
K718  大连 - 郑州 11:08 - 15:25 空调快速 28小时17分 1990公里 
 
2062  加格达奇 - 金州 11:48 - 10:24 慢车 22小时36分 1554公里 
 
4215  鞍山 - 沈阳北 11:50 - 13:10 慢车 1小时20分 92公里 
 
2051  大连 - 牡丹江 12:15 - 06:53 慢车 18小时38分 1301公里 
 
K7562  昌图 - 大连 12:15 - 21:15 空调快速 9小时 532公里 
 
K930  佳木斯 - 大连 12:20 - 09:08 空调快速 20小时48分 1453公里 
 
K128  长春 - 西安 12:26 - 20:14 空调快速 31小时48分 2379公里 
 
K125  长春 - 西安 12:26 - 20:14 空调快速 31小时48分 2379公里 
 
2017  大连 - 牡丹江 12:27 - 07:21 慢车 18小时54分 1301公里 
 
T5305  大连 - 沈阳北 13:00 - 16:55 空调特快 3小时55分 400公里 
 
K7334  延吉 - 大连 13:03 - 07:31 空调快速 18小时28分 1177公里 
 
2220  齐齐哈尔 - 大连 13:05 - 06:08 慢车 17小时3分 1181公里 
 
K7381  大连 - 沈阳北 13:19 - 18:49 空调快速 5小时30分 400公里 
 
T5304  沈阳北 - 大连 13:20 - 17:57 空调特快 4小时37分 400公里 
 
K7370  图们 - 营口 13:27 - 10:38 空调快速 21小时11分 1026公里 
 
2219  大连 - 齐齐哈尔 13:29 - 06:11 慢车 16小时42分 1181公里 
 
K7306  乌兰浩特 - 周水子 13:50 - 06:48 空调快速 16小时58分 1107公里 
 
K7520  凌源 - 大连 13:55 - 05:33 空调快速 15小时38分 846公里 
 
K7521  凌源 - 大连 13:55 - 05:33 空调快速 15小时38分 846公里 
 
K7518  凌源 - 大连 13:55 - 05:33 空调快速 15小时38分 846公里 
 
2061  金州 - 加格达奇 14:07 - 14:06 慢车 23小时59分 1554公里 
 
6319  鞍山 - 南芬 14:25 - 18:10 慢车 3小时45分 119公里 
 
2209  周水子 - 齐齐哈尔 14:30 - 07:06 慢车 16小时36分 1172公里 
 
T5301  大连 - 长春 14:35 - 22:11 空调特快 7小时36分 700公里 
 
K7369  营口 - 图们 14:38 - 10:23 空调快速 19小时45分 1026公里 
 
2096  佳木斯 - 盘锦 14:43 - 09:16 慢车 18小时33分 1258公里 
 
4230  沈阳 - 营口 15:01 - 18:52 慢车 3小时51分 179公里 
 
K7336  沈阳北 - 大连 15:18 - 20:54 空调快速 5小时36分 400公里 
 
K7376  吉林西 - 大连 16:10 - 05:12 空调快速 13小时2分 834公里 
 
K7374  图们 - 大连 16:13 - 14:31 空调快速 22小时18分 1244公里 
 
K7385  大连 - 通化 16:21 - 06:31 空调快速 14小时10分 870公里 
 
K716  郑州 - 大连 16:28 - 19:06 空调快速 26小时38分 1990公里 
 
K717  郑州 - 大连 16:28 - 19:06 空调快速 26小时38分 1990公里 
 
K929  大连 - 佳木斯 16:33 - 12:52 空调快速 20小时19分 1453公里 
 
K550  齐齐哈尔 - 大连 16:41 - 07:42 空调快速 15小时1分 1156公里 
 
K7351  大连 - 赤峰 16:48 - 09:20 空调快速 16小时32分 962公里 
 
K7354  大连 - 赤峰 16:48 - 09:20 空调快速 16小时32分 962公里 
 
K7355  大连 - 赤峰 16:48 - 09:20 空调快速 16小时32分 962公里 
 
2018  牡丹江 - 大连 16:53 - 11:16 慢车 18小时23分 1301公里 
 
K549  大连 - 齐齐哈尔 17:01 - 07:24 空调快速 14小时23分 1156公里 
 
K7386  通化 - 大连 17:14 - 08:50 空调快速 15小时36分 870公里 
 
T5326  沈阳北 - 大连 17:16 - 21:49 空调特快 4小时33分 400公里 
 
T188  沈阳北 - 深圳 17:24 - 05:13 空调特快 35小时49分 3152公里 
 
T185  沈阳北 - 深圳 17:24 - 05:13 空调特快 35小时49分 3152公里 
 
2210  齐齐哈尔 - 周水子 17:27 - 10:19 慢车 16小时52分 1172公里 
 
K7356  赤峰 - 大连 18:16 - 10:11 空调快速 15小时55分 962公里 
 
K7353  赤峰 - 大连 18:16 - 10:11 空调快速 15小时55分 962公里 
 
K7352  赤峰 - 大连 18:16 - 10:11 空调快速 15小时55分 962公里 
 
K7333  大连 - 延吉 18:20 - 12:33 空调快速 18小时13分 1177公里 
 
2170  齐齐哈尔 - 大连 18:37 - 11:35 慢车 16小时58分 1156公里 
 
K7305  大连 - 乌兰浩特 18:39 - 11:45 空调快速 17小时6分 1116公里 
 
T5322  沈阳北 - 熊岳城 18:40 - 20:55 空调特快 2小时15分 221公里 
 
K188  上海 - 丹东 18:51 - 05:02 空调快速 34小时11分 2384公里 
 
K189  上海 - 丹东 18:51 - 05:02 空调快速 34小时11分 2384公里 
 
K7375  大连 - 吉林西 19:10 - 08:52 空调快速 13小时42分 834公里 
 
2624  满洲里 - 大连 19:17 - 21:38 慢车 26小时21分 1881公里 
 
2084  海拉尔 - 金州 19:25 - 19:47 慢车 24小时22分 1630公里 
 
2082  海拉尔 - 金州 19:25 - 19:47 慢车 24小时22分 1630公里 
 
1036  沈阳北 - 金华西 19:30 - 07:16 慢车 35小时46分 2437公里 
 
1033  沈阳北 - 金华西 19:30 - 07:16 慢车 35小时46分 2437公里 
 
T186  深圳 - 沈阳北 20:18 - 06:56 空调特快 34小时38分 3152公里 
 
T187  深圳 - 沈阳北 20:18 - 06:56 空调特快 34小时38分 3152公里 
 
K7517  大连 - 凌源 20:20 - 13:01 空调快速 16小时41分 846公里 
 
K7522  大连 - 凌源 20:20 - 13:01 空调快速 16小时41分 846公里 
 
K7519  大连 - 凌源 20:20 - 13:01 空调快速 16小时41分 846公里 
 
T130  大庆 - 大连 20:27 - 08:08 空调特快 11小时41分 1105公里 
 
T129  大连 - 大庆 20:48 - 07:46 空调特快 10小时58分 1105公里 
 
2169  大连 - 齐齐哈尔 21:06 - 14:37 慢车 17小时31分 1156公里 
 
K96  抚顺北 - 北京 21:25 - 10:02 空调快速 12小时37分 843公里 
 
K126  西安 - 长春 21:28 - 05:41 空调快速 32小时13分 2379公里 
 
K127  西安 - 长春 21:28 - 05:41 空调快速 32小时13分 2379公里 
 
4216  沈阳 - 鞍山 21:30 - 22:35 慢车 1小时5分 89公里 
 
T5321  熊岳城 - 沈阳北 21:41 - 01:26 空调特快 3小时45分 221公里 
 
2668  漠河县 - 金州 21:50 - 13:24 慢车 39小时34分 2151公里 
 
2550  鞍山 - 北京 22:58 - 10:45 慢车 11小时47分 707公里 
 
K95  北京 - 抚顺北 23:03 - 09:52 空调快速 10小时49分 843公里 
 
1034  金华西 - 沈阳北 23:29 - 08:09 慢车 32小时40分 2437公里 
 
1035  金华西 - 沈阳北 23:29 - 08:09 慢车 32小时40分 2437公里 
 
2549  北京 - 鞍山 23:55 - 08:00 慢车 8小时5分 707公里 

华夏经纬网 新浪网 新华网 搜狐网 雅虎网 太平洋网
主办单位:鞍山市人民政府台湾事务办公室
华夏经纬网制作